Музыкальное отделение

Духовое отделение

Зуба Герман (кларнет, учитель – Генюш О.Е.) – лауреат II степени XXIV областного открытого конкурса им. К. Горского (г. Лида, март 2018 г.), лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля «Твой выбор», лауреат I степени XIX Международного конкурса-фестиваля фольклора, музыки и танца «Венский звездопад 2019» (г. Вена, Австрия, март 2019 г.), лауреат III степени I Открытого областного фестиваля юных талантов среди учащихся детских музыкальных школ искусств и детских школ искусств «Радуга надежд» (г. Новогрудок, апрель 2019 г.).

 

Мандрик Арсений (саксофон, учитель – Генюш О.Е.) – лауреат II степени Международного конкурса-фестиваля «Твой выбор». 

 

Мандрик Илья (саксофон, учитель – Генюш О.Е.) – лауреат I степени XXIV областного открытого конкурса им. К. Горского (г. Лида, март 2018 г.), лауреат II степени Международного конкурса-фестиваля «Твой выбор»; лауреат I степени VI Дистанционного конкурса «DIGI-TALENTY. ZIMA 2019 (Республика Польша, декабрь 2018 г.), лауреат III степени II Международного телевизионного проекта «Кубок дружбы» (г. Минск, январь-февраль 2019 г.), лауреат I степени XIX Международного конкурса-фестиваля фольклора, музыки и танца «Венский звездопад 2019» (г. Вена, Австрия, март 2019 г.), лауреат I степени I Открытого областного фестиваля юных талантов среди учащихся детских музыкальных школ искусств и детских школ искусств «Радуга надежд» (г. Новогрудок, апрель 2019 г.), лауреат I степени XX Международного детского фестиваля “Солнце, радость, красота” (г. Несебр, Республика Болгария, июнь 2019 г.).

 

Камякевич Ксения (саксофон, учитель – Солдатенко Д.И.)  лауреат I степени XX Международного детского фестиваля “Солнце, радость, красота” (г. Несебр, Республика Болгария, июнь 2019 г.), диплом лауреата III степени (саксофон, старшая группа) областного открытого конкурса «Новые имена» (г. Гродно, май).

 

Ворган Андрей (саксофон, учитель – Генюш О.Е.)  лауреат III степени  I Открытого областного фестиваля юных талантов среди учащихся детских музыкальных школ искусств и детских школ искусств «Радуга надежд» (г. Новогрудок, апрель 2019 г.), диплом лауреата III степени (саксофон, средняя группа) областного открытого конкурса «Новые имена» (г. Гродно, май).

 

Детский эстрадно-духовой оркестр (руководитель – Панасик П.П. ) – I место в номинации «Эстрадные оркестры» на региональном празднике-конкурсе инструментальной музыки «Музыкальный калейдоскоп» (г. Пружаны, апрель 2018 г.).

 

Народное отделение

Воробей Юлия (цимбалы, учитель – Трубило Е.В. ) – дипломант III степени V Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВёнок» («Лидский венок») (г. Лида, май 2018 г.).

 

Качук Анна (цимбалы, учитель – Трубило Е.В. ) – Диплом III степени XXVI областного открытого конкурса имени К. Горского в номинации «Народные инструменты» «Цимбалы» ( г. Лида, май 2020).

 

Головкина Татьяна (домра, учитель – Александрович Н.В.) – диплом III степени V Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВёнок» («Лидский венок») (г. Лида, май 2018 г.).

 

Деречик Владислав (домра, учитель – Александрович Н.В.) – лауреат I степени VIII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах имени И.И. Жиновича (г. Минск, апрель 2018 г.), лауреат II степени V Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВёнок» («Лидский венок») (г. Лида, май 2018 г.), награжден поощрительной премией с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи (январь 2019), лауреат II степени  II Международного телевизионного проекта «Кубок дружбы» (г. Минск, январь-февраль 2019 г.), лауреат I степени (номинация «Сольное исполнительство», струнные народные инструменты (домра, мандолина)  VI Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВёнок» («Лидский венок») (г. Лида, май 2019 г.), лауреат I степени III Открытого регионального конкурса «Пяе над Шчараю гiтара» (г. Слоним, ноябрь 2019 г.). Лауреат III степени в номинации «Домра-мандолина» Категория III I Республиканского фестиваля-конкурса юных исполнителей на народных инструментах (проходил в Республиканской гимназии-колледже при Академии музыки) (г. Минск, март 2020 г.). Гран-при VI Международного фестиваля-конкурса «Новые вершины-2020» (г. Минск, март 2020 г.). Диплом II степени XXVI областного открытого конкурса имени К. Горского в номинации «Народные инструменты» «Домра» ( г. Лида, май 2020).

 

Глушеня Илья (домра, учитель – Александрович Н.В.) −  лауреат II степени (номинация «Сольное исполнительство», струнные народные инструменты (домра, мандолина) VI Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВёнок» («Лидский венок») (г. Лида, май 2019 г.), лауреат II степени III Открытого регионального конкурса «Пяе над Шчараю гiтара» (г. Слоним, ноябрь 2019 г.), награждён материальной помощью с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи (декабрь 2019 г.). Диплом III степени XXVI областного открытого конкурса имени К. Горского в номинации «Народные инструменты» «Домра» ( г. Лида, май 2020).

 

Болбот Светлана (домра, учитель – Александрович Н.В.) − лауреат II степени (номинация «Сольное исполнительство», струнные народные инструменты (домра, мандолина) VI Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВёнок» («Лидский венок») (г. Лида, май 2019 г.), лауреат III степени III Открытого регионального конкурса «Пяе над Шчараю гiтара» (г. Слоним, ноябрь 2019 г.), награждена материальной помощью с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи (декабрь 2019 г.). Диплом II степени XXVI областного открытого конкурса имени К. Горского в номинации «Народные инструменты» «Домра» ( г. Лида, май 2020).

 

Ковалевич Илья  (домра, учитель – Короза Т.М.)  лауреат III степени III Открытого регионального конкурса «Пяе над Шчараю гiтара» (г. Слоним, ноябрь 2019 г.).

 

Вязова Божена (домра, учитель – Александрович Н.В.) – диплом лауреата III степени областного конкурса среди учащихся сельских ДШИ и ДМШИ ( г. Лида, апрель 2019 г.).

 

Слёзник Ксения (домра, учитель – Александрович Н.В.) – диплом II степени V Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВёнок» («Лидский венок») (г. Лида, май 2018 г.).

 

Семёнчик Наталья (баян, учитель – Семёнчик А.Б.) – лауреат III степени II Международного конкурса «Мой сябра – баян» (г. Гомель, февраль 2018 г.), лауреат III степени VIII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах имени И.И. Жиновича (г. Минск, апрель 2018 г.), награждена поощрительной премией с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи (январь 2019), диплом лауреата II степени Областного открытого конкурса «Новые имена» ( г. Гродно, март 2019 г.), лауреат I степени XIX Международного конкурса эстрадной и популярной аккордеонной музыки «Концертина 2019», (г. Гижицко, Польша, апрель 2019 г.).

 

Леута Артём (баян, учитель – Иванов Дмитрий Валентинович)  диплом лауреата  II степени областного открытого фестиваля-конкурса «Юный виртуоз» (баян, младшая группа) (г. Гродно, март 2020 г.).

 

Мосько Матвей (баян, учитель – Иванов Дмитрий Валентинович) – дипломант I степени (номинация «Сольное исполнительство», баян) VI Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВёнок» (Лидский венок) (г. Лида, май 2019 г.).

 

Горбач Анастасия (аккордеон, учитель – Семёнчик А.Б.) – диплом лауреата III степени Областного открытого конкурса «Новые имена» ( г. Гродно, март 2019 г.). 

 

Дорофей Дмитрий (баян, учитель – Семёнчик А.Б.) – диплом лауреата III степени областного открытого фестиваля-конкурса «Юный виртуоз» (баян, младшая группа) (г. Гродно, март 2020 г.).

 

Ансамбль домристов  (Деречик Владислав, Головкина Татьяна, Глушеня Илья, Рыбак Вадим), (домра, учитель – Александрович Н.В.)  Гран-при Регионального открытого конкурса инструментальных ансамблей «Музыкальная акварель» ( г. Свислочь, февраль 2020  г.).

 

Ансамбль аккордеонистов (Косенко Ксения, Сончик Андрей) (аккордеон, учитель – Нерод Н.А.) – лауреаты II степени Регионального открытого конкурса инструментальных ансамблей «Музыкальная акварель» ( г. Свислочь, февраль 2020  г.).

 

Ансамбль цимбалистов (Ксенжук Алиса, Трубило Анастасия, Лизунова Алиса) (цимбалы, учитель – Трубило Е. В.) – лауреаты II степени Регионального открытого конкурса инструментальных ансамблей «Музыкальная акварель» ( г. Свислочь, февраль 2020  г.).

 

Фольклорный ансамбль «Медуница» (Иванова Дарья, Яскевич Илона, Яновская Елизавета, Жук Виталий) (руководитель – Жук В. М.)  дипломант I степени II Открытого регионального конкурса «Веселые смычки» в номинации «Ансамблевое исполнительство» фольклорный ансамбль ( г. Волковыск, июнь 2020 г.).

 

Хоровой класс

Богданович Илона, Ситник Кирилл (хоровое дирижирование, учитель – Мурина Е.Н.) – лауреаты III степени областного конкурса «Новые имена» в номинации «Академический вокал» («Ансамблевое исполнение») ( г. Гродно, март 2018 г.).

 

Лагута Екатерина (хоровое дирижирование, учитель – Бакун А.Г.) – лауреат II степени областного открытого конкурса народного вокально-хорового жанра «Лети, наша песня!» в номинации «Солисты -вокалисты» (г. Гродно, февраль 2020 г.).

 

Верстак Доминика (хоровое дирижирование, учитель – Василевская Ю.Ж.) – лауреат III степени областного открытого конкурса народного вокально-хорового жанра «Лети, наша песня!» в номинации «Солисты -вокалисты» (г. Гродно, февраль 2020 г.).

 

Класс скрипки

Соколовская Мария (скрипка, учитель – Мастицкая О.А.) – дипломант II степени V Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВёнок» («Лидский венок») в номинации «Академический вокал» (г. Лида, май 2018 г.), дипломант II степени I Открытого регионального конкурса «Весёлые смычки» в номинации «Скрипка» (г. Волковыск, февраль 2019 г.), дипломант I степени VI Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВёнок» (Лидский венок), (номинация «Сольное исполнительство», скрипка) (г. Лида, май 2019 г.),  дипломант I степени II Открытого регионального конкурса «Весёлые смычки» (г. Волковыск, июнь 2020 г.).

 

Яскевич Илона (скрипка, учитель – Мастицкая О.А.) – дипломант I степени в номинации «Скрипка»  I Открытого регионального конкурса «Весёлые смычки» (г. Волковыск, февраль 2019 г.), дипломант II степени II Открытого регионального конкурса «Весёлые смычки» (г. Волковыск, июнь 2020 г.).

 

Кароза Доминика (скрипка, учитель – Мастицкая О.А.) – дипломант III степени VI Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВёнок» (Лидский венок), (номинация «Сольное исполнительство», скрипка) (г. Лида, май 2019 г.), дипломант II степени II Открытого регионального конкурса «Весёлые смычки» (г. Волковыск, июнь 2020 г.).

 

Плавский Максим (скрипка, учитель – Мастицкая О.А.) – дипломант III степени II Открытого регионального конкурса «Весёлые смычки» (г. Волковыск, июнь2020 г.).

 

 

1 059 просм.