Встреча с выпускницей школы Дианой Ивановой

Очень символично в Год малой родины проводить мероприятия с участием людей, которые внесли вклад в развитие родного края и прославили его своими достижениями. Такую возможность не упустила и Зельвенская детская школа искусств.

25 января в учреждении образования состоялся концерт двух замечательных молодых музыкантов: Дианы Ивановой и Андрея Крутова.

В недалёком прошлом Диана – выпускница школы искусств по классу фортепиано (класс учителя Галины Геннадьевны Байковой), а сейчас она является студенткой III курса высшего музыкального учебного заведения в Москве, одного из ведущих музыкальных вузов России и мира – Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (класс профессора Ирины Викторовны Осиповой).

Концерт прошёл в камерном зале школы, где когда-то в годы своего обучения игре на инструменте репетировала и выступала юная талантливая пианистка.

Ведущая ознакомила зрителей с биографическими данными нашей землячки.

Самым долгожданным для них моментом было выступление артистов на сцене. В исполнении Дианы прозвучали сочинения Ф. Листа и В. А. Моцарта, от которых зрители остались в полном восторге, о чём свидетельствовали их бурные аплодисменты.

Таким же ярким и интересным было выступление вокалиста, хоровика-дирижёра Андрея Крутова (тенор). Партию фортепиано исполнила Диана. Андрей окончил Академию хорового искусства имени В. С. Попова в Москве. Он исполнил для зрителей романсы и арии из опер известных русских и зарубежных композиторов (П. И. Чайковский, С. Рахманинов, Э. Де Куртис, Э. ди Капуа, С. Кардилло).

Публика не спешила отпускать музыкантов со сцены, просила их выступить на бис. По завершении концерта на исполнителей обрушился шквал зрительских оваций. Они заслужили их по праву – своим талантом и огромным трудом!

Диана и Андрей – яркий пример и подтверждение того, что любая поставленная цель обязательно будет достигнута благодаря любви к музыке, непреодолимой жажде знаний, терпению и кропотливой работе.

Пожелаем музыкантам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, творческих успехов и благодарного зрителя!

Огромное спасибо всем, кто принял участие в организации и проведении концерта.

794 просм.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *