Волшебный мир музыки

16 мая в Зельвенской детской школе искусств состоялся концерт с участием музыканта, кандидата педагогических наук, профессора государственного учреждения образования «Институт культуры Беларуси», ведущего в республике специалиста в области музыкально-творческого развития личности, участника международных фестивалей бардовской песни – Василия Михайловича Глубоченко.

Зрители получили уникальную возможность послушать и насладиться звучанием, как сказал Василий Михайлович, «сказочного инструмента» − цифрового баяна.

В концерте принял участие сын Василия Глубоченко – Михаил. Он играл на акустической и цифровой ударных установках. Отец и сын Глубоченко – первые в республике исполнители на цифровых музыкальных инструментах.

Собравшаяся публика прослушала пьесы из репертуара детских музыкальных школ, военные песни, обработки белорусских народных мелодий, французские композиции и произведения собственного сочинения. Кроме игры на баяне Василий Михайлович поделился со слушателями своим стихотворением о любви.

IMG_6591

IMG_6582

IMG_6561

IMG_6605

Присутствующие в зале с огромным удовольствием включились в игру «Угадай мелодию». Победители – ими стали директор школы Ольга Евгеньевна Генюш и учитель по классу фортепиано Оксана Анатольевна Малявская − были награждены призами – компакт-дисками с записью классической музыки в исполнении Василия Глубоченко на цифровом баяне.

IMG_6609

IMG_6612

В песне про хлеб в качестве солистов выступили учащиеся школы.

IMG_6618

Директор школы Ольга Евгеньевна Генюш поблагодарила гостей за прекрасный концерт. Музыка с оптимистическими интонациями подарила зрителям огромную порцию хорошего настроения, заряда бодрости и незабываемой энергии.

IMG_6625

2 719 просм.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *