Золотой аккордеон Беларуси

18 февраля в рамках музыкально-просветительного проекта «Беларусь-тур» лауреат специального фонда Президента РБ аккордеонист, певец и композитор Игорь Квашевич побывал на Зельвенщине.


В начале музыкант посетил детскую школу искусств. Здесь он познакомился с юными исполнителями, среди которых как начинающие, так и победители различных конкурсов. Игорь Квашевич послушал ученицу 2-го класса Анастасию Горбач,

ученика 5-го класса Алексея Пашковского,

выпускников школы Илью Савосика

и Наталью Семёнчик.

Послушав исполненные произведения, Игорь Михайлович отметил хорошо подобранный репертуар, чистое исполнение и большую работу, проделанную педагогами. Как опытный концертирующий музыкант, он дал дельные советы учителям и подсказки ученикам.
Вторая половина встречи состояла из небольшой концертной программы гостя. Игорь Квашевич исполнил произведения Баха, Скарлатти, Шопена, Золотарёва и белорусского композитора Грушевского.

Виртуозная игра на грани возможного никого не оставило равнодушным. Цветы, громкие аплодисменты зрителей – в знак благодарности за прекрасный концерт.


В этот же день аккордеонист выступил на сцене Зельвенского РДК для широкой зрительской аудитории.

Зельвенцы были в восторге от его неиссякаемой энергии, яркой харизмы, совершенного владения инструментом.

В середине концертной программы Игорь Квашевич показал другую грань своего таланта — выступил как певец и композитор, исполнитель авторских песен.

1 723 просм.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *