«Солнце, радость, красота» — наши первые места!

В июне 2019 года ученики и учителя Зельвенской детской школы искусств побывали в солнечной Болгарии.

Пункт назначения: черноморский курорт «Солнечный берег», отель «Kokiche».

Цель поездки: XX Международный детский фестиваль “Солнце, радость, красота” Несебр 2019.

            Уже второй год ученики нашей школы принимают участие в этом масштабном конкурсе вместе с тысячами других ребят из 10 стран.

Конкурс проходил по четырём разделам: инструментал, хореография, вокал, изобразительное искусство.

            15 июня состоялось открытие фестиваля – шествие участников и концерт на сцене “Амфитеатра”.

А уже на следующий день прошёл конкурс среди инструменталистов. Зельвенскую детскую школу искусств на нём представили саксофонисты Ксения Камякевич (II возрастная группа) и Илья Мандрик (III возрастная группа) под руководством Ольги Генюш. Оба они стали лауреатами I степени!

Следует отметить, что Илья – единственный инструменталист, удостоившийся чести выступить в заключительном гала-концерте фестиваля.

            В разделе Изобразительное искусство Зельву представила Каролина Буслович, руководитель Иван Шапутько. Её пейзажи старинного города Несебра жюри оценило по достоинству.

Во II возрастной группе Каролина завоевала I место!

 17 июня наша «Зальвяначка» выступила в номинации «Стилизованный фольклор», II возрастная группа, с танцем «Козочка», руководитель Инна Германович.

А на следующий день своё мастерство ансамбль показал в танце «Грабовская кадриль», руководитель Тимофей Жуковский — в номинации «Обработка фольклорного танца».

Несмотря на сильную конкуренцию, наши танцы «Козочка» и «Грабовская кадриль» смотрелись ярко, красочно и эмоционально.  Ребята выложились на все 100% и передали не только сложную технику, но и весёлый, задорный характер белорусских плясок.

Как результат – «Козочка» — II место, «Грабовская кадриль» — I место в этом престижном и грандиозном конкурсе!

Все наши ребята получили дипломы лауреата и медали конкурса «Солнце, Радость, Красота», а художественные руководители Тимофей Жуковский, Ольга Генюш, Инна Германович и Иван Шапутько награждены за высокие творческие успехи в работе с детьми.

Наши юные танцоры, музыканты и художники не только победили в международном конкурсе, но и прекрасно отдохнули!

Ребята провели 11 дней на побережье Чёрного моря, в комфортабельном трехзвездочном отеле «Kokiche», что в переводе означает «подснежник».

Уютные номера, шикарный бассейн, вкусная болгарская кухня, увлекательные мероприятия и конкурсы для детей – все это стало залогом замечательного отдыха!

Массу ярких эмоций получили наши ребята от экскурсий в болгарскую деревню и старинный Несебр.

            Чтобы понять, как южное солнце и море подействовали на детей, достаточно взглянуть на эти две фотографии: первый и последний день отдыха. Бронзовый загар и запас энергии на год вперёд!

Поздравляем всех наших ребят и их учителей с блистательными победами в этом престижном международном конкурсе! Вы — молодцы, мы гордимся вами!

 

922 просм.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *